16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

4 февраля, отмечается "Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями", в простонародье с раком

Рак - это тяжелое и плохо подающаяся лечению болезнь, которую можно предупредить и обнаружить на ранних стадиях, облегчив страдания и лечение больного. Очень важно, что бы любой человек мог получить своевременную диагностику, что позволяет оперативно получить своевременное и качественное лечение. Благо, сегодня мы располагаем необходимым для этого всеми средствами и медицинским оборудованием, которое позволяет нам это делать.

На сегодняшний день онкологические заболевания занимают второе место в мире по количеству смертностей, которые долгое время могут не давать о себе знать, и могут развиваться в организме бессимптомно. В связи с этим, онкологические заболевания выявляются поздно, когда с ними бороться уже невозможно.

 Хочу сказать, что онкологические заболевания не всегда являются приговором, как у нас бытует мнение у многих. Для искоренения подобных мнений мы часто проводим массовые мероприятия среди населения, пропагандирующие здоровый образ жизни, конференции тематического направления, которые позволяют населению повысить осведомленность по части профилактики, выявлению и лечению таких заболеваний.

Есть очень много мер, которые позволяют избегать и снизить риски онкологических заболеваний. Мы живем в веке информационных технологий, где в сети интернет есть много информаций по данному вопросу. Читайте, делитесь друг с другом полученной информацией - это поможет нам всем снизить тем самым риски заболеваемости. 

Очень важно знать каждому, что 16% онкологических заболеваний появляются от хронических заболеваний, вызванных разными вирусами. Вовремя проведенная вакцинация и прививки также помогают снизить риски онкологических заболеваний.

Желаю Вам всем здоровья и благополучия!

Беседу провела врач-онколог ЦРБ Унцукульского района, Умаразият Магомедгаджиева.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.