16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Интервью с участниками СВО из Унцукульского района

Уже год как идет Специальная Военная Операция на территории Украины по освобождению ЛНР и ДНР от нацистских формирований. С поддержкой западных стран в Украине началось можно сказать так притеснение отчасти даже  истребление русско - говорящих граждан. И на зов о мобилизации отозвались, все кто считал своим долгом защитить мирных жителей.

 Мы поговорили с участниками СВО из Унцукульского района приехавшим в отпуск Магомедом Магомедовым из села Ашильта и Тагиром Хабсуриевым из села Аракани, который сейчас находится на лечении в госпитале.

Магомедов Магомед Исмаилович 1996 года рождения, был распределен в мотострелковые войска. Участвовал в военных действиях 6 месяцев, теперь приехал в отпуск навестить родных. "Это были первые дни военной операции, наши ребята вошли через Белгородскую область, ночью, нас там уже ждали. Они были готовы к нашему наступлению, но мы тоже были хорошо оснащены боеприпасами и военной техникой. В основном военные действия проходили в поле, а отдыхали они в лесополосе»,- вспоминал Магомед Магомедов.

 Тагир Хабсуриев 1985 года рождения, распределен в десантно - штурмовую бригаду. За время пребывания на войне раскрыл двух вражеских разведчиков. При выполнении боевых задач был дважды контужен, также получил травму спины, и ноги в данный момент находится на лечении в госпитале. 

«Сожженные, разрушенные города, дома. Везде следы от протекторов танков, где - то среди домов неразорвавшиеся снаряды, а рядом лежит детская игрушка, семейное фото. Поля, которые когда то были плодородными все в окопах. Война оставила одни осколки от мирной жизни, если не мы, то кто им поможет»,- сказали ребята. После всего увиденного они не пали духом, вновь собираются вернуться в строй ради Победы. Вот они герои нашего времени.   


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.