16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча с участником СВО Саабдулы Махачовым

Один за другим приезжают домой с территории Специальной Военной Операции мобилизованные. Недавно, корреспондент пресс – службы Заграт Гасанова и редактор газеты «Садовод» Саният Кебедмагомедова встретились с  одним из отважных воинов участником СВО. 

Саабдула Махачов уроженец Унцукульского района из поселения с одноименным названием  Унцукуль. Приехал в отпуск, восстанавливать здоровье после ранения.

Из рассказа Саабдулы Махачова.

Узнав о бесчеловечных действиях  нацистов, по отношению к мирным жителям ДНР И ЛНР, я не смог остаться равнодушным. Так, по первому зову о мобилизации принял решение  поехать в зону проведения СВО. В сентябре 2022 года прошел военную подготовку в полке Шали, который находится в Чечне, длилась она до 1 октября. 1 октября мы вылетели на место боевых действий.  По приезду я попал в полк самоходной артиллерии. Работал на боевой машине «Град», она оснащена сорока ракетами дальнего действия. Полк состоял из 17 – ти боевых машин «Град», и 170 – ти солдат, нас разделили на три группы. Мы прекрасно были оснащены боеприпасами.

Расскажи про самое яркое воспоминание, из пребывания в зоне СВО?

Это произошло в самом начале нашего прибытия. Однажды наша группа  в составе трех боевых машин «Град» и 40 солдат находились в ангаре. Ангар впечатлял своими размерами, 100 м на 50 м в высоту 10 м. Абсолютно неожиданно, нас начали бомбить, обстреливать, в тот момент мы и понятия не имели, откуда в нас стреляют, но к счастью обошлось без потерь. Ранено было 14 человек. В этом инциденте я тоже был ранен.  Я до сих пор не понимаю, как  каким чудом мы выбрались. Также, недавно падением снаряда на ногу сломал ногу. Был переправлен в Севастополь на операцию, в госпитале пробыл 26 дней, теперь приехал на свою малую Родину до конца больничного. 

Наши ребята поражают своим мужеством  и доблестью, после стольких испытаний они еще собираются  вернуться в зону СВО. 

Где бы вы не находились  пусть хранит, Вас, Всевышний. Возвращайтесь с победой!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.