16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Ункульском районе установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО Магомедова Магомеда Ахмедовича.

В Ункульском районе установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО Магомедова Магомеда Ахмедовича. 

Увековечив память героя разместили «Доску памяти» с портретом героя СВО на стене у входа в корпус школы, где учился Магомед Магомедов. 

Магомед Магомедов героически погиб 4 марта 2023 года при исполнении боевой задачи в ходе проведения Специальной Военной Операции на Украине в возрасте 23 лет.

На мероприятии открытия мемориальной доски присутствовали заместитель главы МО «Унцукульский район» Магомед Гамзатов, военный комиссар  Кудрат Гасратов, глава селения Унцукуль Хабиб Абдулаев, руководящий персонал и учащиеся школы №1.

Почетное право снять полотно с мемориальной доски предоставили заместителю главы района Магомеду Гамзатову  и военному комиссару района Кудрату Гасратову.

В своем выступлении Магомед Гамзатов выразил соболезнования родным и близким  Магомеда Магомедова.

Также выступил военный комиссар Кудрат Гасратов который сказал, что Магомед Ахмедович героически погиб защищая границы нашей Родины. Одним из первых отозвался на призыв мобилизации и одним из первых отбыл на место боевых действий. Он всегда останется примером мужества и героизма для подрастающего поколения. Каждый из нас должен помнить подвиг нашего земляка, чтить его память. Призываем каждого из вас сохранить память о том, что здесь жил, учился настоящий герой, который отдал свою жизнь за Родину.

Прочитали стихи Айишат Малачиевой написанные в память о погибшем герое.   


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.