16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели заседание Оперштаба

  22 марта в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание, на котором был затронут ряд важных для муниципалитета тем.
Открывая заседание, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов подчеркнул, что первостепенными на данный момент остаются задачи устойчивого функционирования экономики района. Контролируются цены, продовольственный запас в магазинах и обеспеченность населения необходимыми продуктами.
Обсудили на совещании и проведенную днем ранее продовольственную ярмарку. Было отмечено, что в организации были допущены ошибки, из-за которых многие посетившие ярмарку люди остались недовольны. Иса Нурмагомедов поручил отделу сельского хозяйства проанализировать ситуацию, исправить ошибки и организовать с их учетом новую ярмарку, где продукты первой необходимости смогут приобрести именно граждане, а не перекупщики и оптовики.
Был затронут и вопрос стабилизации цен на продовольствие в коммерческих объектах нашего района. По словам начальника экономического отдела Муслима Адуева, цены в районе с начала специальной военной операции выросли на 29 %. Однако на сегодняшний день ситуация стабилизирована. Цены не растут, запасы на продовольствие есть.
Также на совещании обсудили темы электроснабжения населенных пунктов нашего муниципалитета. Иса Нурмагомедов отметил, что очень много жалоб поступает на слабое напряжение. Специальной комиссии, которая занимается этими вопросами, было поручено изучить ситуацию и исправить.
Поднимались вопросы образования, здравоохранения, строительство новых объектов в районе и планы на ближайшие месяцы.
Было отмечено, что уже в третий раз на территории района будут проходить крупные спортивные соревнования Dagestan Wild Trail, участие в которых примут более 1600 человек со всех уголков страны. Такие мероприятия укрепляют спортивных дух населения и увеличивают дружественные отношения между регионами страны.
Иса Нурмагомедов также напомнил, что наш муниципалитет силами меценатов и добровольцев отправил жителям Донбасса 7 тонн гуманитарной помощи, а также большое количество медикаментов. И выразил огромную благодарность всем, кто принял участие в этом благом деле.
«Пусть Всевышний воздаст тысячекратно всем, кто принял добровольно участие в этой акции. Будем молиться за всех, кто сейчас в тяжелом положении и за наших ребят, которые защищают сейчас в специальной военной операции интересы нашего государства. Каждый из нас должен быть готов защитить свою Родину и иметь мужество сражаться с врагами, когда понадобится», - отметил Иса Магомедович.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.