16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание

11 марта в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На совещании присутствовали ответственные сотрудники администрации. Также в работе совещания принял участие начальник ОМВД России по Унцукульскому району Эльдар Магомедов.

 Главным на повестке был вопрос устойчивого функционирования экономики в современных реалиях. Иса Магомедович отметил какую работу проводит оперативный штаб в данном направлении, в частности по поводу основного вопроса – повышения цен на продовольствие и на лекарственные препараты в аптеках. Также он поинтересовался на какой срок запас продовольствиям в магазинах на сегодняшний день.

Как было отмечено, в районе проводятся рейды по проверке цен, осуществляется ежедневный мониторинг цен на продовольственную продукцию, а также мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. 

Эльдар Магомедов предложил со следующей недели рейды провести с привлечением сотрудников ОМВД.

Также на совещании было сказано о поддержке акции по сбору гуманитарной помощи для жителей ДНР И ЛНР.

Далее совещание продолжилось вопросам проектов, реализация которых начата в этом году. В них числится реконструкция водопроводных сетей, газификация, строительство школы и детского сада в пгт. Шамилькала и многое другое. На какой стадии работа на сегодняшний день по каждому проекту подробно отметил замглавы Карамагомед Абдулхаликов. В частности, на завершающем этапе строительство садика в с.Унцукуль и строительство обходной автодороги к селению Харачи.

 Глава района поручил взять под особый контроль реконструкцию водопроводных сетей в поселке Шамилькала и корректировку проекта подводящего водопровода в селении Унцукуль. Кроме того, он подвел итоги состоявшегося обсуждения текущих дел, и дал ответственным работникам соответствующие поручения.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.