16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ВНИМАНИЕ, все учащиеся школ Унцукульского района!!!

Конкурс

                  к 220-летию со дня рождения Имама Шамиля на тему:

«Имам Шамиль: братство и дружбу народов я вам завещаю…»

 

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся школ Унцукульского района. Возраст, класс детей не ограничен.

В конкурсе три номинации:

  1. Лучшая письменная творческая работа на тему конкурса. К участию в данной конкурсной номинации допускаются творческие работы учеников в разных жанрах (стихотворения, сочинения, эссе, очерки и др.), посвященные жизни, деятельности великого имама Шамиля, его эпохе, Кавказской войне, дружбе и братству народов. Объем работы не ограничен.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие содержания работы заданной теме, творческий подход автора, оригинальность, индивидуальность работы, отсутствие фактических, грамматических, пунктуационных ошибок, экспрессия текста, креативность.

  1. Лучший рисунок на тему конкурса. В данной номинации будут оцениваться рисунки школьников на бумаге формата А1 (ватман). В своей работе конкурсанты могут нарисовать портрет имама Шамиля, нарисовать Ахульго, отразить события Кавказской войны или свое видение эпохи великого предводителя горцев, братства и дружбы народов России. Рисунки могут быть созданы при помощи простого карандаша, цветных фломастеров, ручек, маркеров, красок.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: качество создания рисунка, содержание работы, оригинальность и творческий подход к отражению темы, идеи автора, художественное мастерство.

  1. Лучший видеоролик на тему конкурса. В данной номинации могут участвовать работы – видеоролики, созданные школьниками и соответствующие заданной теме. Это могут быть снятые и смонтированные из собственных роликов видеоролики на заданную тему, театральные постановки, сценки в исполнении группы школьников, либо индивидуальные выступления перед камерой. Также участники могут снять видеоролики со своим видением роли фигуры Шамиля в истории и современности.  

Видеоролики могут быть сняты на камеру мобильного телефона, или же на видеокамеру. Оцениваться работы будут по следующим критериям: качество съемки, задумка и идея автора, оригинальный подход, соответствие содержания теме (все, что касается Имама Шамиля). Продолжительность съемки – не более трех минут!

Примечание: в конкурсных номинациях можно участвовать как индивидуально, так и коллективно (по несколько человек). Участвовать в конкурсе могут только школьники. Работы должны быть созданы без помощи родителей и педагогов. 

Сроки проведения конкурса: 15 апреля по 1 июня 2017 года. Работы направлять по адресу: п. Шамилькала, ул. М. Дахадаева, 1, третий этаж, Единая информационная служба. Работы можно также присылать на электронный адрес: mbu_eis_mo_uncuk_raion@mail.ru с пометкой «Конкурс».

Победители будут награждены грамотами, денежными призами, а также специальными призами от спонсоров нашего конкурса.

Организатор – Единая информационная служба района при поддержке главы администрации Унцукульского района Исы Нурмагомедова.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

89285505310 – Асият Магомедова

89640113298 – Мадина Султанова

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.