16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялась районная краеведческая олимпиада.

28 февраля в с. Унцукуль Унцукульского района за много лет впервые  на базе и при инициативе МКОУ ДОД «Станция  детско-юношеского туризма и экскурсии», а также  при поддержки МО «Управления образования»  состоялась районная краеведческая олимпиада. Она  посвященна 135-летию со дня рождения видного общественно-политического деятеля Махача Дахадаева. Участие в этом мероприятии приняли учащиеся  школ  со всего  Унцукульского района. Как поделилась с нами методист МКОУ ДОД «Станция  детско-юношеского туризма и экскурсии» Патимат Хайбулаева, олимпиада направлена на стимулирование интереса к истории, культуре и несомненно, знанию видных деятелей родного края.
 В программу олимпиады входила краеведческая викторина по книге «Легендарный Махач» на тему «Махач Дахадаев- символ правды  и бесстрашия» и сочинения на эту же тему. Книга была составлена педагогом дополнительного образования МКОУ ДОД «Станция  детско-юношеского туризма и экскурсии» Ш. Нурмагомедовым.
 По итогам олимпиады жюри определила следующих победителей и призеров:
 Первое место- Х. Абдулхаликова (Унцукульская СОШ №1),
 Второе место - Р. Нурмагомедова (Шамилькалинская СОШ),
 Третье место- Б. Дабзиева (Ирганайская СОШ).
 В торжественной обстановке все победители и призеры олимпиады были награждены грамотами соответствующих степеней, кроме того им были вручены денежные премии. Во время церемонии награждения  Умагани Гасанова работник в сфере образования  приятно удивила и порадовала присуствующих стихотворением собственного сочинения .
 Участники олимпиады выразили благодарность коллективу  МКОУ ДОД «Станция  детско-юношеского туризма и экскурсии» за проведение мероприятия на высоком уровне.
 Хочется отметить, что  станцией кроме этого мероприятия приуроченного к такой знаменательной дате проводится очень большая работа .Недавно, например, провели конкурс среди детей на лучший рисунок М. Дахадаева.
 Но это лишь малая часть той огромной работы,  которая проводится самой  станцией. Станцией  проводятся различные экскурсии . Часто принимает посетителей  не только с нашего, но и с других районов, так как там имеется музей ,а также многочисленные стенды связанные с теми или иными событиями или личностями района. Также там имеется очень много материала связанного с историей, культурой и бытом Унцукульского района. При станции , кроме того имеется оздоровительный центр «Орлиная гора», который всегда готов принять всех желающих.
 Главной целью коллектива МКОУ ДОД «Станция  детско-юношеского туризма и экскурсии» является- сохранить наследие наших предков и вести работу вперед.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.