16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов встретился с и.о. руководителем Центра занятости населения МО «Унцукульский район»

Председатель призывной комиссии, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с и.о. руководителем Центра занятости населения МО «Унцукульский район» с Рашидом Магомедалиевым и обсудил с ним вопросы предстоящего весеннего призыва и контрактной службы в рядах Вооруженных Сил РФ.

«Вся работа по организации весенней призывной кампании, с целью выполнения плановых задач по набору будущих солдат-срочников, проводится во взаимодействии с главами сельских администраций, работниками военно-учетных столов, правоохранительных органов», - отметил он.

Рашид Магомедалиев также заявил, что проведена беседа с родителями призывников, гражданами состоящие на учете как безработный, так как сейчас проходит одновременно и призывная компания и мероприятия направленные на привлечение граждан, пребывающих в запасе к заключению контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

Выслушав Рашида Магомедалиева, глава района подчеркнул, что, учитывая напряженную обстановку вокруг военных действий на границах нашего государства, в процессе информирования граждан по вопросу весеннего призыва, обязательно нужно подчеркивать, что солдаты-срочники не будут участвовать в СВО. Грамотно поставленная работа в данном направлении позволит избежать волнений среди призывной молодежи и родителей. Также решено продолжить работу с лицами состоящими на учете как безработный для привлечения их к заключению контрактов о прохождении военной службы, подробно рассказать о предоставляемых льготах Министерством обороны РФ для лиц заключивших контракт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.