16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обращение ВРИО Военного комиссара Унцукульского муниципального района Республики Дагестан - Гапурова Муслима

Согласно Указу Президента РФ № 167 от 31 марта 2022 года с 1 апреля 2022 года начался весенний призыв граждан на военную службу. Призыву подлежат все граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе. Распоряжением Главы Республики Дагестан от 1 апреля 2022года № 27-рг был утвержден основной и резервный состав призывной комиссии на весенний призыв граждан в возрасте от 18 до 27 лет на военную службу в 2022 году как на уровне республики, так и на уровне городов и районов. Призыву подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.

Военный комиссар Республики Дагестан Мустафаев Дайтбег Магомедович 5 апреля 2022 года в ходе пресс конференции сообщил, что из Дагестана на военную службу отправятся около 3000 новобранцев и особа подчеркнул, что ни один призывник не будет отправлен на специальную военную операцию на территории ЛНР и ДНР и Украине. Все призывники будут проходить военную службу на территории Российской Федерации.

Военный комиссариат (Унцукульского муниципального района Республики Дагестан) получил наряд на отправку на военную службу около 40 граждан (2004 - 1995 года рождения). Всем гражданам, получившим повестку на призывную комиссию необходимо явиться лично. В случае отсутствии явки на призывную комиссию без уважительной причины может привлечь за собой административную и уголовную ответственность.

ВРИО Военного комиссара (Унцукульского муниципального района Республики Дагестан) - Гапуров Муслим М.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.