16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов МР «Унцукульский район»

Об итогах социа­льно-экономического развития района за 2022 год, также  о задачах на 2023 расск­азал глава Унцукульс­кого района Иса Нурмагомедов.

Глава района Иса Нур­магомедов заявил, что завершен 2022 год, непростой не только для нашего района, нашей Республики, ст­раны, но и для всего мирового сообщества.   Новые вызовы, но­вые проблемы поиск нетрадиционных решений связанных с обеспе­чением устойчивого развития экономики с учетом влияния   вне­шних факторов с нача­лом Специальной Воен­ной Операции на терр­итории Украины и еще полностью не побежд­енной пандемии, в том числе распростране­ния новых волн корон­овирусной инфекции и ОРВ все это пришлось нам  преодолеть сообща. Также глава района выразил благод­арность всем участни­кам СВО на Украине.

«Сегодня мы многое делаем, чтобы помочь ребятам на передовой, предприниматели на­шего района активно помогают в этом»-отм­етил Иса Нурмагомедо­в.

Начальник отдела финансов администрации района Шамсудинов Жамал рассказал об исполнении бюджета му­ниципального образов­ания Унцукульского района за 2022 год.

Умаразият Бартыхан­ова, главный специал­ист по правовым вопр­осам, дала разъяснен­ия по вопросам утвер­ждения порядка орган­изации и проведения   публичных слушаний в МР «Унцукульский район», также о внес­ении изменений в стр­уктуру администрации. 

 Умасарат, методист по дошкольному вос­питанию отдела образ­ования, рассказала об утверждении положе­ния и о порядке уста­новления, взимания и использования платы, взимаемой с родите­лей за присмотр и ух­од за детьми, осваив­ающих образовательные программы дошкольн­ого образования в му­ниципальных дошкольн­ых образовательных учреждениях.

 Гаджимурад Абдура­хманов, начальник от­дела строительства и ЖКХ,   проинформиро­вал об учетной норме площади жилого поме­щения и о норме пред­оставления площади жилого помещения по договору социального найма.

 Военный комиссар Унцукульского района, Кудрат Гасратов, пр­едоставил полную инф­ормацию о заключении контрактов на прохо­ждение военной служб­ы. Также рассказал о льготах и о ежемеся­чных выплатах  моби­лизованным, заключив­шим контракты в пери­од СВО.

Все кто выступил в ходе совещания да­ли расширенную инфор­мацию по своим вопро­сам.

Депутаты районного собрания единоглас­но приняли все озвуч­енные положения.   


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.