16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Очередное совещание по вопросам осеннего призыва

Сегодня, 1-го декабря, в актовом зале  администрации Унцукульского района было созвано очередное совещание по вопросам осеннего призыва.

На совещании приняли участие главы сельских поселений района, военный комиссар района Муслим Гапуров, а также специалисты ВУС.

В ходе совещания глава района ознакомил присутствовавших с решением главы РД Меликова Сергея Абдуалимовича.

Решение гласит:
   оказывать содействие военным комиссариатам муниципальных образований в выполнении расчетного задания по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ в установленные сроки;
   совместно с работниками Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и их представителями в городах и районах с привлечением представителей общественных организаций, советов старейшин, депутатского корпуса проводить разъяснительную работу с призывниками и их родителями о необходимости исполнения гражданами законодательства Российской Федерации и ответственности, наступающей при неисполнении обязанностей военной службы, а также проводить мероприятия , направленные на повышение престижа военной службы.

   На данный момент по местам прохождения срочной службы из Унцукульского района отправились 15 человек, следующая отправка планируется 3-го декабря.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.