16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание по вопросам прохождение осеннего призыва в Унцукульском районе.

Сегодня, 16 ноября, глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов созвал очередное совещание по вопросам прохождение осеннего призыва в районе.

 На встрече присутствовали главы сельских поселений, военный комиссара района Муслим Гафуров. зам.главы района по вопросам безопасности Магомед Гамзатов, а также врио начальник ОМВД по Унцукульскому району Магомедов Айгум.

  В начале совещания глава района Иса Нурмагомедов выслушал доклады глав сельских поселений о прохождении осеннего призыва лиц достигших призывного возраста, а также напомнил о возможном увеличении срока службы  в рядах ВС РФ по призыву до 2-х лет со следующей весны.

  В своем выступлении на совещании врио военного комиссара Унцукульского района Муслим Гапуров заявил, что в этом году на срочную службу по программе осеннего призыва из района подлежат призыву около 45 человек. На данный момент на места прохождения срочной службы из района отправились: из с.Унцукуль-2, из с. Кахабросо-2, из с.Ирганай-4, из с.Ашильта-1человек.

  Зам.  главы района по вопросам безопасности Магомед Гамзатов отметил отставание района по вручению повесток,  поскольку  лица, достигшие призывного возраста порой отсутствуют  на местах, так как  уезжают на заработки в другие регионы России,  и что  ведется работа по улучшению этого показателя.    
  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.