16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание

8 апреля в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова.


   На совещании обсудили много вопросов, среди которых были вопросы вакцинации от полиомиелита, безопасности туристов, начала призыва в армию и многие другие.


   Касаясь одного из самых острых на данный момент для района вопросов – вакцинации от полиомиелита – глава района подчеркнул, что разъяснительная работа должна быть усилена и к ней должны подключиться главы сельских поселений, учреждения культуры, образования и другие. 


   Иса Нурмагомедов также поднял вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. «Я призываю вас усилить эту работу, воспитывать детей с раннего детства в духе патриотизма. Рассказывать с малых лет о любви к Родине», - отметил глава района.


   Был затронут вопрос безопасности туристов в нашем районе. Весной во всех районах Дагестана открывается туристический сезон и в этом году ожидается гораздо больший поток туристов, чем в прошлые годы, и в нашем муниципалитете. «Мы отвечаем за безопасность всех отдыхающих, местных и приезжих. Поэтому поручаю обеспечить особый контроль за строительством гостиничных комплексов и безопасностью отдыхающих на водных объектах», - поручил глава района ответственным лицам.


   На совещании также обсудили проведение ифтаров для населения района. Было отмечено, что ифтары проводятся в сельских поселениях с целью накормить малоимущих и всех желающих. 22 апреля масштабный ифтар нашим муниципалитетом будет проведен в городе. А в конце апреля – всерайонный ифтар планируется провести и в самом муниципалитете.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.