16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча переселенцев ИГЭС с и.о. главы района Сиражудином Арулмагомедовым

31 октября в районной администрации состоялась встреча переселенцев ИГЭС с и.о. главы района Сиражудином  Арулмагомедовым.
На встрече также присуствовали: председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, помошник главы района Магомед Алигаджиев, председатель правления ДРПОО «Ансал» Нахи Амирханова и многие другие.
Поводом встречи стал давно наболевший вопрос о  зоне затопления Ирганайской ГЭС, а именно выплаты компенсаций за хозяйства, затопленные после заполнения водохранилища этой ГЭС.
Как отметили переселенцы, они до сих пор не получили никаких денежных компенсаций и просят содействия местных властей в решении возникшей ситуации.
Кроме того, переселенцы объявили на встрече, что 8 ноября в 13 : 00 планируют провести собрание.
Присутствующие также обратились с просьбой оказать поддержку по данному вопросу. В свою очередь Сиружудин Арулмагомедов  отметил , что глава района Иса Нурмагомедов в курсе данной ситуации, он и раньше занимался решением этого вопроса и  по сей день стремится его разрешить, а что самое главное- этот  вопрос глава муниципалитета держит под особым контролем. Но как подчеркнул Сиражудин Асадулаевич, и со стороны переселенцев нужно активное участие. На это переселенцы ответили, что вполне с его  предложением согласны и активное их участие в дальнейшем будет обеспечено.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.