16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Осмотр жилищно-бытовых условий органами опеки

Специалисты отдела опеки и попечительства и отдела по делам несовершеннолетних-Хадижат Джамалудинова и Патимат Нурмагомедова, в сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району с Гусейном Башировичем  провели проверку условий содержания несовершеннолетней Алигаджиевой Зульхижат Магомедовны с целью дальнейшего ее благоустройства.

Зульхижат родилась в Бабаюртовском районе, а после смерти матери переехала в поселок Шамилькала к своей старшей сестре. Алигаджива Рабият-старшая сестра, замужем и имеет двоих детей, живет в двухкомнатной квартире п. Шамилькала и все условия для оформления ее официальным опекуном сестры соответствующие. Они также рассказали о себе, о своем жилье, семье.

При обследовании условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном, органы опеки и попечительства оценивает жилищно-бытовые условия, личные качества и мотивы заявителя, способность его к воспитанию ребенка, отношения, сложившиеся между членами семьи заявителя. Представители администрации, остались довольны  условиями проживания девочки и сделают все для официального оформления Алигаджиевой Рабият опекуном сестры.

Так , после оформления опеки, при совершении юридически значимых действий, права и интересы ребенка перед  третьими лицами отстаивает опекун ребенка как его законный представитель. Возможные разногласия между опекуном ребенка и его попечителем разрешаются органом опеки и попечительства, назначившим опекуна, куда вправе обратиться каждая из сторон.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.