16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели аппаратное совещание

13 марта в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На повестке стояли самые разнообразные вопросы: развитие района, инфраструктуры, экономики, культуры, молодежной политики, вопросы информационного обеспечения, качества оказываемых ЗАГСом услуг, работа органов опеки и попечительства, отдела по защите прав несовершеннолетних и многие другие.  

Началось совещание с того, что глава района Иса Нурмагомедов сообщил присутствующим новость о том, что в районе будет открыто межрайонное ОВИР УФМС РД, которое будет обслуживать порядка 10 районов нашей республики. Иса Нурмагомедов отметил, что районный центр муниципалитета – поселок Шамилькала – должен развиваться в разных направлениях, в том числе, тут открыты и будут открыты межрайонные центры и отделы многих важных организаций и ведомств республики и страны.  

Далее на совещании обсудили состояние дорог в районе, бюджет муниципалитета, привлечение инвестиций на строительство новых объектов в районе, развитие туризма и многое другое.  

О состоянии образовательного процесса на совещании рассказал начальник профильного отдела Лабазан Магомедалиев. «В данный момент идет плотная подготовка к ЕГЭ в школах района, везде проводятся пробные экзамены, которые должны подготовить школьников к сдаче основного экзамена в конце учебного года», - заявил Л. Магомедалиев.  

Также на совещании подняли вопрос подготовки культурных мероприятий по случаю празднования 135-летия со дня рождения легендарного революционера и просветителя, нашего земляка Махача Дахадаева. Глава района подчеркнул, что данные мероприятия должны пройти на высоком уровне, поскольку личность М. Дахадаева имеет огромное значение для всей республики.  

Обсудили на совещании и работу молодежного отдела, специалиста по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органов опеки и попечительства. Присутствовавшая на совещании ведущий  специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова отметила, что все проблемные «точки» в районе находятся под контролем, в данном направлении ведется активная работа. «Мы были в нескольких школах района и встретились там со школьниками. Как выяснилось, опасными играми в виртуальном пространстве на территории района практически никто не увлечен, однако этот вопрос мы все равно держим под постоянном контролем, учитывая пагубность последствий распространенной игры, и вообще увлечения подростков социальными сетями. Мы провели беседы, пообщались с ними, и некоторым помогли решить подростковые трудности в понимании опасности подобных увлечений», - рассказала Нурмагомедова.  

По всем поднятым вопросам в ходе совещания были даны поручения и указания.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.