16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание в режиме ВКС

Под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло совещание, посвященное проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом с 15 июля по 11 августа этого года, и мерах по их решению.


В работе совещания приняли участие также глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, его заместитель Абдулмуталим Магомедов и заместитель главы п. Шамилькала Шамиль Магомедов

Такие встречи в режиме ВКС с главами городов и районов, в ходе которых рассматриваются вызывающие обеспокоенность населения проблемы, станут регулярными.

Только за указанный период ЦУР Дагестана, по словам Сергея Меликова, принял в обработку более 3 тысяч обращений. «Можно сказать, что формируется альтернативный информационный канал о наболевших проблемах и чаяниях дагестанцев», – высказал в этой связи мнение руководитель субъекта.


Было отмечено, что основной поток обращений идет из Махачкалы, Каспийска, Дербента, других городов, и чаще всего они касаются проблем в сфере ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, состояния дорог, а также социального обслуживания населения.

При этом Сергей Меликов сделал акцент на обсуждение таких проблем, как обеспечение электроэнергией столицы республики и повышение цен на газомоторное топливо. «Оба вопроса выходят за пределы повестки, которая решается в республике.

Здесь многое зависит от принятия решений на федеральном уровне», – отметил глава региона.


«По всем обращениям граждан решения принимаются. Однако все озвученные проблемы не решаются в одночасье. Их запущенность такова, что мы вместе должны выработать систему мер, предусматривая при этом и различного рода аварийные работы, а также мониторинг ситуации, чтобы не допустить ее ухудшения.

К сожалению, нам приходится работать сегодня в ручном режиме», – сказал Меликов.

 При этом глава региона отметил, что именно ЦУР помогает выявлять наличие «болевых точек» адресно и показывает органам власти, где конкретно появляются недоработки. «Но подчеркиваю, что на эти проблемы призван реагировать не только ЦУР...

Подробности на сайте Главы и Правительства РД.
Источник :http://president.e-dag.ru/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.