16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась видеоконференцсвязь Главы Дагестана с главами муниципалитетов

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов принял участие в заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, которая проводилась 8 мая в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы региона Владимиром Васильевым. В нём приняли участие заместитель главы по общественной безопасности Магомед Гамзатов, главврач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова и др.
На ВКС обсудили принимаемые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в республике, оказанию медицинской помощи больным, обеспечению лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты медицинских организаций.Участники заседания рассмотрели также порядок въезда и выезда автомобильного транспорта в города и районы на период ограничительных мер и результаты мониторинга цен на продовольственные товары. Руководитель Дагестана обратил внимание глав муниципалитетов на то, что принимаемые ими решения должны быть соразмерны угрозе и адекватны ситуации.
Главы районов и городов в свою очередь информировали о проведенной работе на местах, в том числе об исполнении последних поручений Оперативного штаба. В частности, они доложили, как обстоят дела по разворачиванию дополнительных коек, имеющихся возможностях у муниципалитетов, как организована работа по дезинфекции территорий, по приобретению средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, других ресурсов, контролю соблюдения гражданами режима самоизоляции.
Подводя итоги заседания, Владимир Васильев поручил участникам ВКС держать все на контроле и включать дополнительные ресурсы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.