16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налогов

В Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налогов9 ноября в кабинете главы муниципального района «Унцукульский район» состоялось рабочее совещание с участием руководителей отделов администрации. Вел совещание глава района Иса Нурмагомедов.

Первым, по традиции, был поднят вопрос актуализации земель в районе и собираемости налогов. Иса Нурмагомедов отметил, что скоро будет проведен республиканский налоговый форум, в связи с чем вопросу налоговых сборов он уделил особенное внимание на совещании. «Я знаю, что вы постоянно работаете над этими вопросами, но, тем не менее, показатели еще далеки от идеальных», - отметил Иса Магомедович. Начальник отдела экономики Муслим Адуев пояснил, что в некоторых сельских поселениях собираемость налогов составила 100%, но в некоторых еще остается небольшая задолженность. Так, 100%-ные показатели по сбору налога на имущество были отмечены в селениях Балахани и Кахабросо. «Что касается актуализации, то, как Вы знаете, мы провели совещание на эту тему, пригласили глав сельских поселений, побеседовали с ними. Работа в этом направлении ведется активно, и показатели сегодня намного улучшились. Так, выполнение поставленного перед нами плана на данный момент составил 38% по объектам капитального строительства и 20% по земельным участкам. Это хорошие показатели, ведь достичь их удалось за короткие сроки в результате кропотливого, ежедневного труда». Что касается выявления неформальной занятости в районе, то тут, по словам М. Адуева, показатели на сегодняшний день составляют 91,8% от общего плана.

Глава района дал положительную оценку деятельности отдела экономики в этом направлении и отметил, что работа действительно идет хорошими темпами. «Унцукульский район – одна семья, одна команда, - отметил Иса Нурмагомедов. – И вы сегодня еще раз доказали, что именно командная работа и ответственное отношение к своим обязанностям каждого из нас дает хороший результат в работе».

Также на совещании были подняты и другие вопросы. Так, об обстановке с мусором в районе рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Ахмед Абдулхаликов. Он отметил, что неоднократно встречался с хозяевами различных объектов и беседовал о сохранении архитектурных норм при строительстве новых объектов. Также он отметил, что везде активно убирается мусор и там, где недостает мусорных баков и урн, идет их установка.

Глава района отметил, что не стоит останавливаться на достигнутых результатах и пожелал всем успехов в работе. Также были даны поручения и указания ответственным за те или иные вопросы лицам.

В Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налоговВ Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налоговВ Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налоговВ Унцукульском районе обсудили ход актуализации и собираемость налогов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.