В Унцукульском районе прошло совещание по актуализации сбора местных налогов

При рассмотрении результатов работы глав сельских и одного поселкового муниципалитетов района глава района обнаружил, что некоторые главы сельских поселений халатно отнеслись к своим обязанностям и не провели выгрузку документов на домовладения в сельских поселениях в компьютерную базу «Парус». Начальник ГНИ отметил, что для жителей района нагрузка по налогу на имущество не будет повышена, так как кадастровая стоимость жилья будет приравнена к инвентаризационной стоимости, с которой налог выплачивался ранее.
Кроме того, остро обсудили вопрос о постановке на учет всех предпринимателей, занимающихся бизнесом в районе, оказание помощи им в оформлении необходимой документации, а также в ликвидации не работающих и перерегистрации работающих предприятий.
Представители разработчиков компьютерной системы «Парус» разъяснили присутствующим некоторые моменты работы с системой, а также ответили на вопросы глав сельских поселений района.
Все названные вопросы решили обсуждать более расширенно в присутствии глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района.


Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.