16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Интервью с заместителем руководителя Шамилькалинского почтамта Гусейном Гусейновым.


Накануне Дня российской почты мы встретились с работниками филиала ФГУП  "Почта России" в п. Шамилькала Унцукульского района, чтобы поздравить их с профессиональным праздником и ознакомиться с их работой.
Заместитель начальника Шамилькалинского почтампа Гусейн Гусейнов  охотно рассказал нам  в своем интервью о деятельности и успехах  почтампта.

-В первую очередь Гусейн Магомедович  хотим поздравить ваш коллектив с вашим праздником. Пожелать вам главное  здоровья в первую очередь, благополучия, успехов на вашем поприще и  самого вам наилучшего!

-Спасибо.

-Гусейн Магомедович, расскажите пожалуйста нам поподробнее о деятельности почты.
-Наш почтамт- межрайонный. Раньше мы обслуживали 4 района-Унцукульский, Гергебильский, Хунзахский и Гумбетовский. На сегодняшний день учитывая нашу хорошую работу и и удобное  географическое расположение, нам было   поручено обслуживать 13 районов, а это 76 отделений. Каждый день полученную почту мы доставляем 13 районным центрам. Например, полученную с Махачкалы в 5 утра почта сортируется и уже до обеда доставляется до адресата. Даже если это одно письмо или одна посылка, наш транспорт выезжает на места, ведь может и оттуда будет почта .  А в малые населенные пункты мы доставляем почту 3 раза в неделю.
-В нашем современном мире, во время технического прогресса ваша работа не упростилась?
- Сейчас  у нас так называемая логистика обслуживание. В данный момент у нас идет техническое обновление. При большом объеме посылки раньше задерживались. И в связи с этим возникла необходимость создать автоматизированный сортировочный центр. Клиент в наше время интересуется в каком месте находится его посылка на данный момент, ему интересно отследить доставку . Эта программа дает такую возможность.
-Эта программа будет установлена во всех ваших отделениях?
-Этот программный продукт устанавливается в каждом отделении. Планируем закончить установку до октября текущего года. И каждому из наших клиентов будет доступна информация о месторасположении своей посылки.
-А как обстоят дела с подпиской ?
-Был период, когда у клиентов пропал интерес к подписке газет, в частности.  Люди это объясняли тем, что в наше современное время всю информацию можно получить из интернета. Но на данный момент обстановка кардинально изменилась. Люди поняли, что газету ничем не заменить. Ведь ее можно сесть и прочитать в семейном кругу. Старшее поколение любит ведь почитать своим внукам. И эту прекрасную возможность дает нам газета. Можно сказать, традиция подписки вернулась. Сейчас все районы ведут активно подписку. Многие газеты печатаются на родных языках . А это прекрасная возможность  укрепить свои знания родного языка и не дать ему исчезнуть.
-Что Вам больше всего нравится в вашей работе?
-В своей работе больше всего нравится, что она востребована. Это востребованность отражается в радости людей, когда они видят, что к ним в село едет "синяя машина"  с почтой.
-Несколько месяцев назад у вас появился новый руководитель. Что можете сказать о новом начальстве и о тех преобразованиях произошедших при нем?
-Магомед Исмаилов быстро влился в коллектив и в работу. И у нас неплохие показатели по республике. На сегодняшний день мы вышли на второе место по подписке.
Как я и говорил ранее под нашим руководством 13 районов. И вы наверное, представляете масштабы работы. Постоянно надо быть в курсе. И чаще всего самому руководителю ездить по районам.
Нам надо соответствии с крупными городами работать.  Но дороги наши резко отличаются от мегаполисов.  Учитывая все это мы все равно стараемся не уступать им в срочности доставки. Это все надо держать под контролем.  Хочу признать, что нам повезло с руководством. Мы большая организация и у нас большой коллектив. Нагрузку работы не поймешь, пока не столкнешься с ней. Но Магомед Максудович прекрасно с этим справляется.
-Какие еще услуги предоставляет ваш почтамт?
-Мы также выплачиваем пособия по безработице, детские, ветеранские, чернобыльские. Сразу при поступлении выплачиваем в тот же день, без задержек. В отличии от других учреждений выплаты  мы доставляем сами.
-Какими успехами можете еще с нами поделиться?
-По плановым показателям мы всегда на призовых местах. А по итогам прошлого года мы на третьем месте по Республике Дагестан. И это я считаю большим успехом.
-Расскажите о своем коллективе.
-Коллектив у нас молодой, ответственный, коммуникабельный, с работой справляется. Наше золотое правило это наличие улыбки на лице, особенно при работе с клиентами. Мы строго придерживаемся корпоративной этике. У нас с уверенностью могу сказать, конфликтных сотрудников нет. Мы всегда открыты для всех.
И также для вас. Всегда рады вашему визиту и как клиента и как гостя. Всегда готовы сотрудничать и помочь.
-В преддверии праздника что можете пожелать своим коллегам?
-От своего имени и от имени руководства хочу поздравить свой  коллектив с нашим профессиональным праздником. Пожелать  всем здоровья, благополучия и семейного счастья!
-Спасибо за интервью. Желаю успехов в работе! И еще раз с праздником!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.