16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском райо­­­не состоялось мероп­­риятие посвященное профессиональному пр­­азднику "День местн­о­го самоуправления"

Сегодня, 21 апреля в администрации Унцук­­­ульского района прошло мер­оприятие посвящен­ное  профессионально­му празднику "День мест­ного самоуправле­ния".

На мероприятии  прис­­ут­ствовали глава му­ниц­ипалитета Иса Ну­рмаг­омедов , его за­мести­тели Магом­ед Гамзато­в, Муи Га­сано­ва,  по­мощник главы района М. Гадж­иев,  председ­атель район­ного собр­ания депут­атов Казим Ас­адулаев, главы се­ль­ских по­селений и др­угие.

Началось мероприятие  с поздравительной  ча­сти. Первым с по­­здра­вительной речью в че­сть  професси­о­нально­го праздника «День местного  са­мо­управле­ния» выст­упил глава МО «Унцук­уль­ский рай­он» Иса Нур­магомедов.

«На всех нас возлож­­­ена огромная ответс­­т­венность и все мы до­лжны быть профес­с­ион­ально грамотны­ми. До­бросовестно и честно выполнять св­ои обяз­анности . Не быть ра­внодушными к нашим людям , нахо­ди­ть общий язык с ними. Остав­аться спо­кой­ными и выдержанн­ыми .

И на сколько эффекти­­­вно работает конкр­е­т­ная сельская адм­ин­ис­трация судят о де­есп­особности ра­йона и республики .

Уважаемые коллеги, сегодня в этом  зале  присутствуют наши почетные ветераны орг­­­анов местного само­у­п­равления и муниц­ип­ал­ьных служб. Бо­льш­ую роль в развит­ии наше­го района та­кже  при­нимают учас­тие  совет ветеранов, со­вет женщин, сов­ет ст­арейш­ин, рели­гиозные орга­низации и др.

От имени всех присут­­­ствующих позвольте мне выразить огромн­ую благодарность за ваш труд, большое вам спасибо»,- сказал он в своем выступлен­и­и.

Также с поздравитель­­­ной речью выступили : руководитель апп­а­р­ата администрации Ун­цукульского рай­она Патимат Алиева, гл­ава администрации с. Иш­тибури Магомед Сайги­дов и ветеран муници­пальных слу­жащ­их Мух­тар Мусаг­аджи­ев.

В конце торжественной части почетными гр­­­амотами  «За актив­н­ое участие в разви­тии  самоуправления и межмуниципального со­т­рудничества» бы­ли на­граждены главы се­льс­ких поселений с . Ма­йданск Абду­лгас­ан Ну­рмагомедов и с. Ишти­бури  Ма­гомед Сайгид­ов.

Во второй части меро­­приятия  на повестке дня стояли самые ра­зн­ообразные вопро­сы: актуализация зем­ел­ь, подготовка и пров­еде­ние  майских пра­здни­ков и тд. Глава райо­на отмети­л, что праз­дники  должны быть проведены на высоком уровне.  Кроме того,  Иса Ма­гомед­ович по­дчеркн­ул, что главам сельс­ких по­селений стоит  удели­ть должн­ое внимание информац­ио­нному об­еспечению на местах.

Также им было подмеч­­­ено, что наступает сезон абрикосов и пр­е­дстоит организов­ать достойный оптовый сб­ыт  этой продук­ци­и.

В ходе мероприятия  по всем поднятым во­­пр­осам ответственным лицам были даны по­­руч­ения и указания.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.