16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ДТП по причине "Отвлекся на телефонный разговор"

 В современном мире, многие из нас проводят большую часть дня в машине. Кто то спешит на работу, кто то на деловую встречу, кто просто едет отдохнуть. Именно здесь и совершаются важные звонки, обдумываются какие нибудь планы.
Мобильный телефон превратился в неотъемлемую часть нашей жизни. Но порой мы забываем, что водитель который за рулем во время движения транспортного средства отвлекся на телефонный разговор представляет угрозу для всех участников дорожного движения, может стать причиной ДТП, порой даже со смертельным исходом.
Половина внимания уделена разговору, мысли направлены в другую сторону, реакция водителя с телефоном в одной руке снижается. В таком случае водитель не всегда может заметить возникшую на дороге опасность как для себя, так и для других участников дорожного движения, пешеходов, особенно детей. Очень много ДТП совершаются именно по причине отвлечения на телефонный разговор находясь за рулем транспортного средства. Многие имеют смертельный исход, и оправдание "Отвлекся на телефонный разговор" не помогут избежать ответственности.
Бывают ситуации, когда нельзя откладывать звонок или не отвечать на него.
Есть ряд рекомендаций в таких случаях. Вот некоторые из них:
- прекратить движение во время разговора;
- припарковаться на обочине или в разрешенном для этого месте;
- воспользоваться устройством громкой связи;
- побыстрее закончить разговор.
Будьте осторожны на дорогах, бдительность и максимальная концентрация внимания на дорогу во время движения, помогут нам избежать многих опасностей и сохранить жизни как свою, так и других.
ГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.