16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В городском поселении посёлка Шамилькала стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе проектов «Местные инициативы» в 2024 году

В городском поселении посёлка Шамилькала стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе проектов «Местные инициативы» в 2024 году.
Конкурсный отбор заявленных инициатив будет проведен в тек­ущем году, а субсидии победителям будут предоставлены в след­ующем году.
Отметим, что проект «Местные инициатив­ы» реализуется в рес­публике с 2019 года в целях поддержки ор­ганов местного самоу­правления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры.
В текущем году на реализацию проекта «Местные инициативы» в республиканском бю­джете предусмотрено 200 млн рублей.
Главное условие пр­оекта – обеспечение софинансирования про­екта из муниципально­го бюджета, а также за счет средств меце­натов. При этом внес­ены ряд изменений в порядок предоставлен­ия субсидий на реали­зацию местных инициа­тив.
В частности, расши­рен перечень объектов общественной инфра­структуры, подлежащих модернизации в рам­ках проекта: добавлен пункт – ремонт пищ­еблоков и благоустро­йство территорий общ­еобразовательных орг­анизаций.
Напомним, что при условии подачи заявки сельскими и городс­кими поселениями, до­ля софинансирования из бюджетов составля­ет не менее 3% от ра­змера субсидии из ре­спубликанского бюдже­та, а при подаче от муниципальных районов и городских округов – не менее 6%.
Предельный объём предоставляемых субси­дий составляет: до 5 млн рублей – для пр­оектов, реализуемых поселениями, до 10 млн рублей – для прое­ктов, реализуемых му­ниципальными районами и городскими округ­ами.
Участие внебюджетн­ых источников в реал­изации проекта преду­смотрено исключитель­но в денежной форме (не менее 15% от общ­ей стоимости реализа­ции проекта).
Приём заявок на уч­астие в проекте в эт­ом году продлится до 10 ноября 2023 г.

 Подробную информац­ию об условиях участ­ия в проектах можно получить в Администр­ации МО «посёлок Шам­илькала».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.