16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Рейдовые мероприятия в Унцукульском районе

Сегодня, 5 июня 2023 года, согласно утвержденному графику, межведомственная рабочая группа по увеличению доходной части бюджета МО «Унцукульский район», с участием представителей ОМВД России по Унцукульскому району, МРИ ФНС России №10 по РД, провели совместные рейдовые мероприятия, направленных на снижение неформальной занятости в районе, проведению полной инвертаризации коммерческих объектов  на территории Унцукульского района, начиная с поселка Шамилькала до туристического хаба в селе Ирганай. 

Цель проверки - выявление лиц, занимающиеся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации в налоговых органах, оформлению трудовых отношений с работниками,  оформления права собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, также на  соблюдения градостроительного и земельного законодательства. Всего проверено 26 объектов.

В ходе проверки выяснилось, что из проверенных сегодня 26 объектов, 4 работают без регистрации в налоговом органе. Из 26 объектов все необходимые документы по регистрации в налоговом органе, оформленные права собственности на земельный участок и объект капитального строительства, наличие ККТ имелись только у 22владельцев. Рабочей группой рекомендовано заключить трудовые договора с работниками и установить контрольно-кассовую технику.

Согласно утвержденному плану-графику межведомственной рабочей группы, выездные рейдовые мероприятия будут продолжены на территории района.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.