16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В преддверии празднования Дня Победы с 1 – 9 мая в населенных пунктах Унцукульского района проводят различные мероприятия и акции

В преддверии празднования Дня Победы с 1 – 9 мая в населенных пунктах Унцукульского района проводят различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной Войны. Такие акции как «Георгиевская лента», «Сад победы», «Окна памяти». Привели в порядок памятники и мемориальные комплексы. Стена памяти в учебных заведениях и в организациях выставляются стенды с фотографиями героев Великой Отечественной Войны и погибших участников СВО. Также работниками культуры проводится оформление фасадов зданий,  улиц, площадей тематической атрибутикой. В школах района проводятся уроки мужества с приглашением участников Специальной Военной Операции. На уроке мужества рассказывают  учащимся про героические подвиги солдат в годы  ВОВ, а также рассказали о ходе СВО. Сегодня, как и много лет назад нам приходится отвоевывать право на мирную жизнь. Тема противостояния нацистам и Дня победы сегодня актуальна для нашей страны  больше всех в этом мире.  Сотрудники организации, работники отдела культуры, учителя, школьники района принимают активное участие в подготовке празднования Дня Победы.

Так, в истории человечества не было подвига выше, чем подвиг советского народа, в смертельной схватке отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Сегодня мы вспоминаем героев войны, солдат, офицеров, дедов и прадедов принявших смертный бой, ценой своей жизни отстоявших независимость Отчизны. Мы склоняем голову перед подвигом беспримерным мужеством узников концлагерей, железной волей тыловиков. Эту победу ковал весь наш многонациональный народ.   


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.