16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере окружающей среды и природопользования

Сегодня, 8 сентября, с рабочим визитом Унцукульский район посетил заместитель Прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Насимов Шамиль Мустафаевич.
Он провел выездной прием граждан в Унцукульском районе по вопросам исполнения законодательства в сфере окружающей среды и природопользования.

На прием пришли граждане из разных населенных пунктов муниципалитета. Первым с вопросом, касающимся уборки мусора и загрязнения прибрежной зоны Ирганайского водохранилища, обратился общественный деятель из селения Майданское Ахмед Гамзатов. По его словам, жители Майданска неоднократно писали письма в различные инстанции, просили обратить внимание на загрязнение прибрежной зоны, помочь с техникой, но вопрос не сдвигается с мертвой точки.
С вопросом о незавершенном объекте очистных сооружений в селении Ирганай обратился местный житель Абдурашид Абдуразаков. Он рассказал заместителю прокурора о том, что несколько лет назад началось строительство очистных сооружений, однако объект не был сдан и так и стоит по сей день, не принося людям никакой пользы.
С проблемами шамилькалинцев к прокурору обратилась заместитель ООО «УК Шамилькала» Суайбат Гамзатова. Она отметила, что в поселке сильно изношена водопроводная система, есть большие проблемы с водоснабжением, а также с очистными сооружениями. Также она попросила обратить особое внимание на вопрос вывоза мусора.
С этим же вопросом, касающимся вывоза мусора из сельских поселений, обратился к Шамилю Насимову и глава Унцукуля Хабиб Абдулаев. Глава селения выразил серьезную озабоченность этим вопросом: администрация сельского поселения прикладывает все усилия для поддержания чистоты в подконтрольной территории.
Шамиль Насимов записал все обращения, дал рекомендации по каждому из них и обещал содействовать в их решении.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.