16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов встретился с общественностью села Харачи

Состоялась встреча джамаата селения Харачи с главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым. Главный вопрос, который обсуждался на встрече – строительство водопровода в селении Харачи, которое было завершено в 2020 году. Также на встрече обсуждалось строительство обходной дороги в села Харачи и Моксох, где также есть ряд проблем.
По словам жителей Харачи, при строительстве водопровода были недоработки, устранить которые подрядчик обещал в ближайшее время. Однако они не были устранены.
Напомним, что заказчиком данного объекта являлся ГКУ РД «Дагсельхозстрой». Несмотря на то, что администрация МО «Унцукульский район» не является заказчиками строительства данных объектов, глава района Иса Нурмагомедов в незамедлительном порядке связался с подрядчиками обоих объектов – водопровода и обходной дороги. По указанию Главы, в сопровождении главного архитектора администрации Унцукульского района Гаджимурадом Абдурахмановым и начальника отдела ЖКХ Асхабали Магомедовым, представители общественности с. Харачи, встретились с генеральным подрядчиком строительства обходной автодороги в с. Харачи, заказчиком которого выступает ГКУ «Дагестанавтодор». Стороны пришли к единому мнению о необходимости работ на отдельных участках дороги, не учтенным в проекте. На что исполнитель работ, идя навстречу джамаата села, обещал выполнить просьбы жителей.
Также стороны выслушали друг друга и по отдельным дефектам построенного водопровода в с. Харачи, в ходе которого договорились об устранении недоработок в данных объектах.
«Мы работаем над тем, чтобы жизнь в нашем районе – во всех его населенных пунктах – была максимально комфортной и люди не выезжали за пределы района в поисках работы. Поэтому я вас всех призываю: всегда обращайтесь к нам, ко мне, с любыми возникающими вопросами. Мы найдем решение вместе», - сказал на встрече с харачинцами глава района Иса Нурмагомедов.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.