16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ФАП в с. Новый Цатаних скоро начнёт функционировать

 
ФАП в с.Новый Цатаних в зоне отгонного животноводства был построен еще в 2016 г. Но до сих пор не функционировал и не оснащён оборудованием, соответственно не был сдан в эксплуатацию.
Ситуация о ФАПе была озвучена главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым на прошедшем ВКС под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.
По итогам совещания руководителем региона были даны соответствующие указания.
Так, по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова, Представители УКС Правительства РД в лице начальника управления по капитальному строительству Магомеда Азизова
и руководителя ГКУ РД "Дагсельхозстрой" Магомеда Юсупова совместно с главой муниципалитета Исой Нурмагомедовым посетили данный ФАП, вчера, 19 августа.
Комиссией было заверено, что руководство региона взяла этот вопрос на особый контроль и его решение не заставит себя долго ждать. ФАП начнёт функционировать в ближайшее время и будет представлять медицинскую помощь.
_____________________________________________
От имени главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова и от джамаата села выражаем искреннюю благодарность и признательность руководству республики в лице Сергея Алимовича за оперативное реагирование, открытость власти, стремление понять и удовлетворить потребности населения, направленные на повышение уровня жизни и здоровья дагестанцев.
Спасибо за личный вклад в развитие нашего села.
________________________________________________
Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП)– ближайшее для сельских жителей медицинское подразделение, в которое они могут обратиться за медицинской помощью. Представляет собой структурное подразделение врачебных амбулаторий, больниц сестринского ухода, участковых больниц.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.