16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос вакцинации обсудили в администрации района

22 июля в администрации Унцукульского района состоялось совещание, на котором обсудили один из самых важных и актуальных вопросов на сегодняшний день – вопрос роста количества больных короновирусом и обязательности вакцинации населения.

Глава района Иса Нурмагомедов встретился для обсуждения этого вопроса с главами сельских поселений. Он разъяснил, насколько важно сегодня приложить все усилия и провести вакцинацию населения. «Сегодня короновирус стал агрессивнее, заразнее. От него умирают не только пожилые, но уже и молодые. Он трудно поддается лечению. Поймите, что от вакцинации зависит большое количество жизней. Она необходима! Сегодня в других регионах уже активно принимаются жесткие меры против не вакцинированных людей. Мы таких мер не принимаем. Но очень важно донести до людей, что вакцинация может спасти их жизни! Что нельзя верить всякой ерунде, которые распространяют в социальных сетях. Сегодня все очень серьезно», - сказал Иса Магомедович.

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой, Роспотребнадзор Дагестана ввел обязательную вакцинацию для ряда граждан нашей республики.

Так, обязательная вакцинация коснулась таких сфер, как здравоохранение, образование, в том числе дополнительное образование спортивной направленности, социальная защита и социальное обслуживание, торговля, общественное питание, салоны красоты, физкультурно-оздоровительные комплексы, прачечные, бытовые и иные подобные услуги, предоставление государственных и муниципальных услуг, транспорт общественного пользования.

Обязательная вакцинация предстоит государственным и муниципальным служащим, сотрудникам государственных контрольных органов.

Индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций, осуществляющих перечисленные услуги, необходимо предоставить в медицинские организации списки работающих, а в срок до 9 августа - организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины от короновируса, до 30 августа – вторым компонентом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.