16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

1 июня – Международный день защиты детей

Сегодня не только первый день долгожданного лета. Но и один из самых добрых, трепетных, любимых праздников – Международный день защиты детей.

Этот праздник является одним из самых старых, поскольку решение о его проведении было принято еще в далеком 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, в Женеве.

После Второй мировой войны проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны. Поэтому после 1950 года этому празднику стали уделять гораздо больше внимания, чем до.

Мало кто знает, что у Международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Этот день напоминает взрослым, что детишек нужно защищать. Защищать от насилия, эксплуатации, издевательств и ущемления их прав. Этот праздник напоминает нам о правах наших детей на жизнь, образование, отдых, здоровье, счастливое детство.

Сегодня в дошкольных образовательных учреждениях Унцукульского района проходят мероприятия, посвященные этому Дню. Такие мероприятия организовываются с целью привлечения внимания к проблемам детей.

Давайте будем беречь детей с самого раннего детства и поможем им стать достойными членами общества, хорошими людьми. А главное – счастливыми.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.