16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Проведен семинар-практикум по организации горячего питания в школах Унцукульского района

18 марта в актовом зале администрации Унцукульского района состоялся семинар-практикум «Организация горячего питания» в образовательных организациях МО «Унцукульский район». 


На встрече присутствовали заместитель главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования Курамагомед Гасанов, работники отдела образования, директора школ, а также школьные медсестры. 


О нормативно-правовом обеспечении организации питания в образовательных организациях рассказал заместитель по учебно-воспитательной работе Шамилькалинской СОШ Магомедалиев Ахмед Абдулгамидович. 


Он отметил, что нормативная база по горячему питанию предусматривает обеспечение школьников горячим, качественным, полноценным, сбалансированным, здоровым питанием. Также предусмотрено диетическое питание для тех, кто в нем нуждается. 


Он отметил, что в Шамилькалинской школе нормативно-правовая база по горячему питанию разрабатывается, а также рассказал о проблемах, связанных с составлением меню и методах их решения. 


С докладом на тему «Методы и приемы формирования культуры правильного питания у обучающихся» выступил директор МКОУ «Балаханская СОШ» Г. М. Ахмеднабиев. 


О системе контроля качества и безопасности школьного питания рассказал на встрече заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Абдурахманов Магомедгаджи Абдурахманович. 


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.