16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча Исы Нурмагомедова с пострадавшими от оползней в с. Унцукуль

15 марта в администрации Унцукульского района состоялась незапланированная встреча главы района Исы Нурмагомедова с женщинами из селения Унцукуль.


Главный вопрос, с которым представители Унцукуля обратились к главе муниципалитета, были оползни в селении Унцукуль и предоставление им новых земельных участков для переселения. 


Глава района отметил, что занимается этим вопросом и ни на секунду не забывает о тех, кто попал в такую тяжелую ситуацию. «Я был на месте, видел эти дома. Если честно, я не представляю, как вы там живете. Очень опасно. Поэтому я вынес этот вопрос на обсуждение во время встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым. Сейчас этот вопрос активно решается, собрана вся необходимая документация. Выбраны новые земельные участки и пострадавших активно с ними знакомят. Работа идет полным ходом», - сообщил Иса Нурмагомедов. 


Он также отметил, что Сергей Меликов взял под свой контроль и вопрос выплаты компенсаций по зоне затопления. Поэтому и этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. 


Собравшиеся ознакомились с ходом работы, документами и поблагодарили главу района за оперативное решение их проблемы. 

 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.