16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава Унцукульского района вручил грамоту исполнительнице нашидов Хадидже

Сегодня, 18 января, состоялась встреча главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова с известной исполнительницей нашидов Хадиджей.

На встрече присутствовали заместитель главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов и другие.

Хадиджа – наша землячка, солистка ансамбля «Эхо гор», депутат Молодежного Парламента РД, председатель Правления Дагестанской региональной правозащитной общественной организации «Мир женщин». Ее творчество полюбилось не только жителям нашего района, но и всем дагестанцам. 

Глава района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что деятельность Хадиджи вносит большой вклад в развитие культуры Унцукульского района. И вручил ей Почетную Грамоту за вклад в развитие культуры, добросовестный труд и активную общественную деятельность. 

В свою очередь, Хадиджа поблагодарила Ису Магомедовича за внимание, оказанное ей. 

В интервью нашей информационной службе она рассказала, что представлена к награде «Заслуженная артистка РД», исполняет нашиды, но главной своей деятельностью считает благотворительность, помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию и трудоустройство женщин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.