16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное ежемесячное совещание директоров образовательных учреждений

Сегодня, 25 декабря 2019 года, в актовом зале администрации МО «Унцукульский район» прошло совещание руководителей образовательных организаций района.
В работе совещания приняли участие глава администрации – Иса Нурмагомедов, заместитель главы по социальным вопросам – Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования – Лабазан Магомедалиев, сотрудники отдела образования, директора школ и руководители предметных ассоциаций.

  В рамках совещания были рассмотрены вопросы: ГИА – 2020г., результаты итогового сочинения выпускников 11 – х классов – 2020 г., участие в следующем году в проекте «100 школ», и участие в проекте «Точка роста» в 2020 году.  

 По первому вопросу Лабазан Магомедалиев отметил, что в итоговом сочинении кроме 2 выпускников все получили зачет.

  Далее все руководители предметных ассоциаций рассказали о выборе предмета ЕГЭ выпускниками 11 классов и о ходе их подготовки.

  Обращаясь к руководителям образовательных организаций, зам УВР ШСОШ акцентировал внимание на необходимости того, чтобы дети из группы риска работали над обязательными предметами, чтобы получить аттестат.   

  В рамках совещания были также рассмотрены различные вопросы, связанные с школьным транспортом, вопросы права собственности на землю и здание образовательных организаций, поступление учебников и др.

Было отмечено, что на сегодняшний день обеспечены транспортом 10 школ, и то, что у всех школ есть зеленки на землю, а зеленки на здание на стадии завершения.

  В завершении совещания в своем выступлении Иса Магомедович подчеркнул: «Руководители образовательных учреждений должны обеспечить постоянный контроль за учебно-воспитательным процессом, эффективно и своевременно исполнять требования действующего законодательства. Наша главная цель – обеспечение качественного обучения и воспитания».  

А также руководитель муниципалитета поздравил всех присутствовавших  с наступающим Новым годом с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия и мира.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.