16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание с руководителями муниципальных учреждений

27 ноября, в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» на совещании с руководителями муниципальных учреждений по антикоррупционным вопросам юрист администрации муниципалитета – Умаразият Бартыханова разъяснила следующие вопросы:

            1. Во исполнение п. 4. 16. И 9. 1. Государственной программы РД «О противодействии коррупции В РД», утвержденный постановлением Правительства РД от 29.12.2018 №206:

- Директорам муниципальных казенных общеобразовательных учреждений МО «Унцукульский район»: организовать проведение к Международному дню с коррупцией:

- конкурс сочинений «Будущее моей страны – в моих руках», творческих работ на тему «Скажем коррупции – нет», и детских рисунков «Надо жить честно!»;

- внеклассный час, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией направленной, на формирование нетерпимого отношения к коррупции, повышение уровня правосознания и правовой культуры;

- обеспечить родителей детей школьного возраста памятками о действиях в случаях незаконных поборов в образовательных организациях, путем проведения информационных бесед и вывешивания информации на наглядном месте образовательных учреждений.

         2. Заведующим муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений МО «Унцукульский район».

-  обеспечить родителей детей дошкольного возраста памятками о действиях в случаях незаконных поборов в образовательных организациях, путем проведения информационных бесед и вывешивания информации на наглядном месте образовательных учреждений;

  • 3.      Было разъяснено об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности администрации МО «Унцукульский район» и руководителями муниципальных учреждений района о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей, а также приема, хранения, определения, стоимости и реализации подарка.
  • 4. И последним, до присутствовавших был доведен вопрос предоставлении сведений о доходах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.