16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Моксох – как основной вопрос обсуждения

Сегодня, 19 сентября, к главе администрации МО «Унцукульский район» - Исе Нурмагомедову обратились представители джамаата села Моксох. Село Моксох входит в муниципальное образование «сельсовет Балаханский». На встрече присутствовали глава сельского поселения Балахани – Улуби Нурмагомедов и юрист администрации – Умаразият Бартыханова.

  Обратившиеся озвучили проблемные вопросы села Моксох, требующие рассмотрения и реализации главы администрации. В основном в интересах жителей села отделения села Моксох, в качестве отдельного сельского поселения. Как ими было озвучено необходимость в этом возникает, потому как за последние несколько лет в селе имеется демографический рост населения. Ввиду этого возникает также необходимость в строительстве детского сада, необходимость в расширении здания школы, так как на сегодняшний день образовательный процесс идет на 2 смены из-за нехватки помещений. А также потребность в строительстве медпункта.

   В связи с вышеизложенным Иса Магомедович заверил, что строительство медпункта в селе включен в проект, финансирует Минсельхоз и этот вопрос в их компетенции.

  На остальные вопросы обратившихся руководитель муниципалитета дал разъяснения, а также всеми вопросами, которые входят в полномочия администрации района Иса Нурмагомедов на сегодняшний день занимается, и заверил, что до стадии завершения они под его личным контролем.

  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.