16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопросы регистрации земельных участков обсудили в рамках аппаратного совещания власти Унцукульского района

 
Во вторник, 5 марта, в районной администрации под председательством главы МО «Унцукульский район» - Исы Нурмагомедова, состоялось очередное аппаратное совещание. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации: Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова и Магомед Гамзатов, руководитель аппарата администрации – Патимат Алиева, а также начальники отделов и управлений администрации.

 Совещание началось с обсуждения исполнения поручений, данных главой муниципального района ответственным лицам. Так, Иса Нурмагомедов поинтересовался, как проходит актуализация земель и объектов капитального строительства в районе и исполнены ли другие поручения.
 Переходя к повестке совещания, собравшиеся обсудили и многие другие важные для района вопросы. Так, был поднят вопрос о выявлении неформальной занятости.

 По этому вопросу главный специалист отдела экономики, инвестиций и предпринимательства – Гаджимурад Маллагусейнов в своем выступлении отметил, что рабочая группа проводит мероприятия по графику. Рассказал какие меры к ним принимаются, и о назначенных сроках. «Всего на сегодняшний день выявлено 49 объектов таких предприятий и 1 АЗС», - отметил он.

 Кроме того, им было отмечено о том, что регистрация земельных участков идет слабо, на сегодняшний день их зарегистрировано только 12 единиц.

 Комментируя Иса Магомедович дал поручение, довести до глав сельских поселений, о том, чтобы предоставили отчеты о проводимой работе по актуализации на предстоящем на следующей неделе совещании актива района.

 Далее выступил начальник отдела культуры - Али Абдулаев, который рассказал о предстоящем праздничном мероприятии в честь первого весеннего праздника 8 Марта- Международного женского дня, которое состоится 7 марта в 14.00.

 Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросу развития туризма в Унцукульском районе. Как отметил глава муниципалитета эта одна из основных задач. «Мы должны приложить усилия для создания условий развития туристской инфраструктуры в районе, привлечения инвестиций и позиционирования Унцукульского района как территории с высокими туристскими возможностями. Надо показать заложенный в районе туристский потенциал, его богатую историю со множеством памятников истории и архитектуры. Каждое селение в нашем районе – это целая история», - сказал Иса Магомедович.

 В своем выступлении начальник отдела образования – Лабазан Магомедалиев отметил о необходимости завершения оборудования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях в срок до 1 апреля.

  В завершении глава муниципалитета дал поручения ответственным лицам по всем селам объявить о субботниках, и о продолжении акции «Зеленые километры».  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.