16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Мероприятия посвященные Году культуры безопасности

В связи со случаем отравления детей и работников в летнем лагере отдыха «Спартак» Шамильского района, в Республике Дагестан идет масштабная проверка детских оздоровительных учреждений летнего отдыха детей.
Так Межведомственная комиссия сегодня, 14 августа с целью проверки посетила спортивно- оздоровительный комплекс «Сосна» расположенного на территории Унцукульского района.
В состав Межведомственной комиссии вошли: глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Бахарчиев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместитель главы района Муи Гасанова, главный врач ЦРБ Айшат Магомедова, и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Буйнакск Абдула Исаев, глава администрации с. Унцукуль Хабиб Абдулаев.

Межведомственную комиссию также сопрговождали страший инсректор ОНД и ПР №13 Микаил Гусейнов и начальник одела ГО ЧС в Унцукульком районе Магомед Абдулаев.
В программу посещения с целью проверки вошел осмотр условий пребывания и отдыха детей в СОК «Сосна». Кроме того, Микаил Гусейнов и Магомед Абдулаев.
 провел беседу с детьми и сотрудниками СОК «Сосна» на тему пожарной безопасности в лесном массиве и правилах поведения при землетрясении. Данное мероприятие было приурочено к году культуры безопасности.

Отметим , что в целях освещения местного населения о проведении комплекса мероприятий, предусмотренных в наступающем году, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на площади с.Унцукуль был установлен баннер  оповещающим  о том, что 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.


По итогам же проверки Межведомственная комиссия дала положительную оценку, а именно: условия пребывания детей, отдыхающих в СОК «Сосна» хорошие и достаточно удовлетворительные в плане безопасности здоровья детей и работников лагеря, для детей администрация лагеря создала прекрасные условия для занятия спортом, организованы все условия для полноценного отдыха и для выполнения плана мероприятий на период пребывания детей в лагере.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.