16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание Собрания депутатов муниципального района «Унцукульский район»

Сегодня, 14 декабря 2017 года, в конференц- зале администрации провели очередное заседание Собрания депутатов муниципального района «Унцукульский район» шестого созыва. На заседании присутствовали глава района Нурмагомедов Иса Магомедович, заместитель главы Сиражудин Арулмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, депутаты сельских Собраний и др.

  В начале заседания Казим Асадулаев озвучил все вопросы, стоящие на повестке дня.

  По первому вопросу – первое   чтение проекта бюджета муниципального образования «Унцукульский район» на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов выступил Сиражудин Арулмагомедов. После глава МР «Унцукульский район»  Иса Магомедович и Сиражудин Арулмагомедов ответили на возникшие, касательно бюджета, вопросы присутствующих.

  Информацию об обеспечении медицинского обслуживания населения Унцукульского района и о перспективах развития здравоохранения в районе предоставила Айшат Кадиева – главный врач МУЗ «Центральная районная больница». Айшат Кадиева подняла вопрос на счет отказа от прививок детям который остро стоит в некоторых сельских поселениях, следствием чего и является распространение инфекционных болезней.

  Нурмагомедов Иса Магомедович зачитал доклад о состоянии борьбы с экстремизмом и терроризмом на территории муниципального района. «Сегодня наша работа в этом направлении признана одной из лучших, и положение в районе стабильное. Вы, депутаты обязаны обеспечить защиту народу, защиту своей земле.  С любовью и с вдохновением работайте во благо нашего района, во имя его процветания. Я вижу, что по интересующим вас проблемам, и по задаваемым вопросам вы болеете за наш район и обеспокоены его будущим. Мелкими, но верными шагами мы будем идти вперед и будем развивать наш район»,- сказал Иса Магомедович.
   О принятии решения Собрания депутатов муниципального района по проекту решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального образования «Унцукульский район» проинформировала гл. специалист Собрания депутатов Магомедалиева Асият.
   В конце заседания с отчетами о выполнении своих депутатских полномочий выступили депутаты Собрания района, делегированных от сельских собраний поселений Гимры и Цатаних - Газимагомедов Гаджимагомед и Кусалаев Кусалав. Кусалаев Кусалав отметил, что в 2017 году по вопросу линии электроэнергии, и по другим вопросам, в которых за последние годы не было продвижения, благодаря Исе Магомедовичу, проделана огромная работа.  

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.