16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

День знаний отметили в Унцукульском районе

380 первоклассников сегодня впервые сели за парты в 15 школах нашего муниципалитета. Учиться  в этом году в школах нашего района предстоит около 3500 школьникам. 
Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов также принял участие в торжественной линейке по случаю праздника, которая  состоялась в Шамилькалинской СОШ   п. Шамилькала.
На празднике также приняли участие Секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава администрации п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, начальник отдела культуры Али Абдулаев и многие другие.
Открыл мероприятие директор школы Газимагомед Газимагомедов, который после слов поздравлений и пожеланий передал слово главе района.
В своем выступлении глава муниципалитета сказал : "Дорогие дети и учителя! Сердечно поздравляю вас  с Днем знаний – праздником, который одинаково любят и ждут и дети, и взрослые!
День, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, долгожданных встреч для всех учащихся. Это день ярких красок праздничных букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.
О значении и важности образования в современном мире сегодня не спорят. От того, насколько эрудированной, грамотной и энергичной станет нынешняя молодежь, напрямую зависит будущее страны.  Вы дети - наше будущее, наше надежное будущее. Не случайно в ряду первых национальных проектов страны стоит образование.        
Наши усилия направлены на то, чтобы Унцукульский район и страна в целом получили достойные кадры, способные к созиданию и   самосовершенствованию.
   По этому непростому, но увлекательному пути рядом со школьниками будут идти их родители и педагоги, люди, талантливые и беззаветно преданные своему делу.
   Дорогие учителя, работники сферы образования! Вы выбрали себе трудную профессию. Ваша работа не знает перемен и выходных. Она требует профессионализма, полной эмоциональной отдачи, бесконечного терпения. Каждое достижение ваших учеников – это ваша личная победа. Спасибо вам за непростой и благородный труд, мастерство и верность своему делу, тепло души и доброту ваших сердец.
   Дорогие земляки! С новым учебным годом вас! Пусть для каждого, кто учит и учится, он будет наполнен радостью познания, творчества и новых открытий.
Пусть новый учебный год станет годом ярких открытий и больших свершений для каждого педагогического коллектива и учащегося!
Пусть вам во всем сопутствует успех!", -заключил Иса Нурмагомедов.
С приветственной речью и поздравлением  по случаю праздника  выступил также  Секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Торжественное   мероприятие сопровождалось   исполнением различных вокальных и танцевальных номеров при участии  детей , в том числе и первоклассников -тех , кто сегодня  впервые вступили на порог школы .
В ходе мероприятия  также были озвучены все победы учащихся  в течении прошлого учебного года  в различных олимпиадах , конкурсах , соревнований районного и республиканского масштабов.
В конце мероприятия прозвучали веселые трели школьного звонка, возвестившие о начале нового учебного года. 
Хочется отметить, что на  торжественных линейках прошедших во всех  школах нашего района  приняли участие представители администрации района.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.