16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Делегация из Унцукульского района на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2017» .

   

На форум прибыли гости из нашей республики, которых дружно встретила дагестанская делегация. Специальным гостем мероприятия стал Первый вице-премьер Правительства Дагестана Анатолий Карибов. Вместе с ним в праздновании приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, главы муниципальных образований, депутаты Народного Собрания РД, руководители молодёжных организаций и именитые спортсмены республики. В  форуме  приняла участие и   делегация из Унцукульского района. Среди числа делегации был начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед Мухастанов .

Участники форума совершили обход территории «Машука», ознакомились с нововведениями на форуме, работой образовательных и альтернативных площадок, а также побывали на ярмарке профессий.

В течение дня участники и гости форума гуляли по подворьям подготовленными муниципальными образованиями республики, на которых были представлены народно-художественные промыслы, национальная кухня, творческие коллективы районов и презентации проектов-победителей прошлого года.

Делегацией с нашего района было организовано подворье с национальной кухней и выставкой народно- художественного промысла района, среди которых изделия и унцукульских мастеров. Член делегации района Магомедали  Магомедалиев провел мастер-классы для всех желающих.

После культурной программы участники из Дагестана пообщались с А. Карибовым и другими гостями.
Вице-премьер поприветствовал всех собравшихся, выразил восхищение высоким уровнем подготовки национальных подворий и пожелал удачи в защите проектов.
«Полученные на форуме знания – это твёрдый фундамент для будущей работы. Благодаря этому мы получаем конкурентоспособную молодежь, которая умело реализовывает свои проекты, а это в свою очередь благоприятно сказывается на развитии нашего региона и страны в целом», - отметил вице-премьер.

«Мы и дальше будем делать все, чтобы наша молодежь могла себя реализовать. Но очень важно, чтобы предложения поступали от самих молодых ребят, ведь именно вы знаете, что вам нужно и чего не хватает. А мы с радостью поддержим все  ваши инициативы» - подчеркнул Арсен Гаджиев.
Активно участвовали дагестанцы и в спортивных соревнованиях четвертого дня форума.
Вечерним мероприятием  дня стал танцевальный конкурс «Танцуй, Машук!», в котором принял участие коллектив из Дагестана. Ребята исполнили зажигательную парную лезгинку.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.