16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

4 марта в администрации Унцукульского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в нашем районе. Вел заседание заместитель главы муниципалитета, председатель комиссии по БДД Магомед Гамзатов.

На совещании присутствовали начальник ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району Рамазан Мухтаров, заместитель руководителя ГКУ РД «ЦОДД» Руслан Гаджибагомедов, начальник отдела образования Курамагомед Гасанов, начальник МБУ «УСЕЗиЖКХ» Ахмед Абдулхаликов, представители Унцукульской ЦРБ, сельских поселений и директора школ района. 

Со вступительным словом выступил Магомед Гамзатов. Он отметил, что вопрос безопасности на дорогах – один из самых главных и приоритетных и этому вопросу нужно уделить особое внимание. 

О ситуации на дорогах Унцукульского района и проделанной отделение ГИБДД работе рассказал Рамазан Мухтаров. Он отметил, что в связи с тем, что наш район транзитный, то есть через него проезжает огромное количество транспорта, количество нарушений на дорогах немалое. Он призвал всех присутствующих быть более ответственнее в вопросах соблюдения правил дорожного движения. 
Он также подчеркнул, что огромное внимание вопросу наличия медицинского освидетельствования и технической проверки транспорта должны уделить школы, где имеются школьные автобусы и иные виды транспорта. «Перевозка детей – дело очень серьезное и ответственное. Директора школ несут ответственность за этих детей. Поэтому должны быть соблюдены все требования по документации и организации перевозки», - подчеркнул Рамазан Мухтаров.
 
Об ответственности за нарушение правил перевозки детей рассказал Руслан Гаджибагомедов. Он разъяснил присутствующим, какие именно нужны документы, где и в какие сроки их нужно оформлять и какая ответственность грозит за нарушение этих норм. 

Завершая мероприятие, Магомед Гамзатов подчеркнул, что заседание получилось очень полезным, продуктивным. И призвал всех уделить вопросу безопасности на дорогах еще больше внимания, проводить побольше мероприятий, разъяснительных работ с привлечением представителей духовенства, ГАИ и др. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.