16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось итоговое заседание АТК

28 декабря в администрации Унцукульского района под руководством заместителя главы по общественной безопасности – секретаря АТК состоялось заседание.


В нем приняли участие председатель депутатов районного Собрания Магомед Юсупов, начальник ГО ЧС Магомед Абдулаев, начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Ахмед Мухастанов и др.


С информацией об итогах деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при МО «Унцукульский район» и о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК МО «Унцукульский район» выступил секретарь АТК Магомед Гамзатов.


В своем выступлении он отметил, что за 2020 год проведено 200 индивидуальных профилактических мероприятий с гражданами, подверженными влиянию террористической идеологии и близкими родственниками бывших участников незаконных вооруженных формирований.


«В основном эта проблема актуальна, продолжается ещё в нескольких селах. В большинстве населённых пунктах проблема стоит не так остро. На сегодняшний день в районе проживают 57 лиц, вышедшие из мест лишения свободы. К каждому адаптированному лицу подбирается индивидуальный подход. И актуальной остается также проблема тяжёлого финансового положения данных лиц, которая связана со сложностью трудоустройства в государственных социальных учреждениях. Решение вопроса в большей части за главами сельских поселений», -подчеркнул заместитель главы.


В конце заседания Магомед Гамзатов ознакомил членов Антитеррористической комиссии с проектом плана работы АТК на 2021 год, а также поблагодарил всех за проведенную работу и за активное участие в мероприятии.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.