16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

«Люди не должны оставаться без воды»

2 декабря в кабинете главы Унцукульского района состоялось совещание, посвященное вопросу водоснабжения нескольких населенных пунктов нашего района.

Так, 29 ноября сгорел один из насосов, который обеспечивал водой поселок Шамилькала и селение Ирганай. В связи с этим несколько дней населенные пункты оставались без воды. Сейчас этот вопрос активно решается. 

Иса Нурмагомедов подчеркнул, что какие бы проблемы не возникали на насосной станции, люди не должны страдать. «Я поручаю вам детально проверить, тщательно изучить каждый кран, каждую задвижку. Сделайте полную ревизию, установите точные причины, почему вода доходит до Ирганая, например, полтора-два часа. Доходит ли вода с нормальным напором до верхних этажей многоквартирных домов в Шамилькале? Все изучите и доложите мне!», - предупредил Иса Магомедович.

На совещании присутствовали заместители главы района Карамагомед Абдулхаликов и Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела ЖКХ Ахмед Абдулхаликов, глава селения Ирганай Гасан Абдулаев, представители ФСБ, Минстроя и ЖКХ РД. 

О ситуации доложил Карамагомед Гаджиевич. Он сообщил, что с первого дня поломки одного из насосов ситуация под контролем специалистов. Составляется проектно-сметная документация для приобретения нового насоса. И принимаются меры по обеспечению водой населения на этот период. 

«В данный момент работает два насоса. И если не будет поливов и других массовых утечек, воды хватит на несколько населенных пунктов», - рассказал Ахмед Абдулхаликов. 

Иса Нурмагомедов отметил, что форс-мажоры могут возникнуть и с другими насосами, никто не застрахован и от такого поворота событий, поэтому должны быть водовозы, запасные резервуары и стратегии на подобные происшествия. А также попросил решить вопрос в кратчайшие сроки. 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.