16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукуле состоялось торжественное открытие обновленного «Центра культуры и досуга»

14 октября в селении Унцукуль состоялось открытие обновленного, современного клуба «Центр культуры и досуга», в котором по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт.


В здании проведена колоссальная работа. Теперь клуб - одно из достойнейших мест для проведения культурных и общественно-значимых мероприятий нашего района. Тут переделано все: стены, потолки, зрительские места, сцена и многое другое. Работы выполнены на высшем уровне. 


На мероприятии присутствовали глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, его заместители Карамагомед Абдулхаликов, Магомед Гамзатов, Абдулмуталим Магомедов, представители администрации района, глава селения Унцукуль Хабиб Абдулаев и многие другие. 


Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Али Абдулаев отметил, что такие колоссальные изменения в клубе стали возможны, благодаря стараниям и поддержке Министерства культуры РД и администрации муниципалитета.


«Я хочу выразить свою благодарность за то, что на территории нашей республики, и в частности, в нашем районе так успешно реализуется региональный проект «Культурная среда», - отметил Али Магомедович. – Здесь проделана большая работа. В стенах этого клуба выступали многие известные, заслуженные артисты, работники эстрады. Нам очень приятно, что теперь наш клуб выглядит именно так». 

Слово было предоставлено главе района Исе Нурмагомедову.  Иса Магомедович подчеркнул, что такой красоты клуб не видел давно. «Позвольте мне поздравить всех унцукульцев с тем, что теперь у вас есть такой красивый клуб. Я очень благодарен министру культуры Буттаевой Зареме Ажуевне за поддержку и помощь. Хочу выразить благодарность и главе Унцукуля Хабибу Абдулаеву, который сделал все от себя зависящее, чтобы этот клуб попал в проект «Культурная среда». Когда глава села болеет душой за свое село, это всегда бывает видно по таким результатам.  Если бы не ситуация с короновирусом, мы бы провели это открытие в более торжественной обстановке. Но думаю, настанут и такие времена! У нас строятся еще несколько проектов по федеральным программам и это – огромный успех!», - отметил в своем выступлении Иса Нурмагомедов.


За помощь и поддержку в капитальном ремонте клуба от имени всех унцукульцев поблагодарил администрацию района и Министерство культуры РД и глава селения Унцукуль Хабиб Абдулаев. Он отметил, что общими усилиями удалось сделать большую работу по обновлению клуба. 


Работникам культуры были вручены дипломы за вклад в развитие культуры района. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.