16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось совещание рабочей группы по транспортному налогу

6 октября в администрации Унцукульского района под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова состоялось очередное совещание рабочей группы по сбору транспортного налога. 


На совещании присутствовали представители администрации района, МВД по Унцукульскому району, службы судебных приставов, налоговики, работники ОГИБДД, главы сельских поселений и другие. 


На повестке стоял вопрос результативности сбора транспортного налога в нашем районе. Иса Нурмагомедов потребовал отчета о проделанной работе от каждого, кто присутствовал на встрече. 


Было отмечено, что основной проблемой в собираемости налогов является отсутствие должников по месту прописки. 


«Каждый глава сельского поселения должен проводить тщательную работу по выявлению должников, беседовать с ними. Объясните им, почему они обязаны погасить свои задолженности в кратчайшие сроки. Если кто-то не проживает по месту прописки, разберитесь и с этим вопросом. Решайте эти проблемы», - отметил Иса Нурмагомедов. 


По данным отдела экономики администрации, количество автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Унцукульского района, на 1 октября 2020 года составляет 5862 единицы. На 1 октября текущего года сбор транспортного налога на территории муниципалитета составил  6 млн.224,1 тыс.рублей. Однако задолженности еще остаются. Впереди предстоит большая работа. 


Также было отмечено, что кропотливая работа проводится и по сбору других видов налогов. По итогам обсуждений для решения данного вопроса были даны поручения и указания, а также принято решение каждые две недели проводить совещания и отчитываться о проделанной работе. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.