16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заместитель главы по социальным вопросам посетил пункт проведения ЕГЭ

Сегодня , 29 июня, заместитель главы по социальным вопросам Абдулмуталим Магомедов посетил Шамилькалинскую СОШ.
Абдулмуталим Магомедов провел совещание с директорами школ Унцукульского района, на котором обсудили готовность пункта для проведения единого государственного экзамена.
Отметим, что 18, 25 и 29 июня в Унцукульском районе без участия выпускников школ провели апробацию единого государственного экзамена.
Цель пробного ЕГЭ - проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов и инструктаж задействованных специалистов.
Основной акцент делается на отработке эпидемиологической безопасности в экзаменацмонных пунктах: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, бесконтактная термометрия организаторов и участников, установка дозаторов с антисептическими средствами и оббезараживателей воздуха.
Напомним, что в 2020 году ЕГЭ будут сдавать те выпускники, которые планируют поступать в вузы.
Как отметил специалист по ЕГЭ Унцукульского района Абдула Магомедалиев, апробация единого государственного экзамена прошла соблюдением всех мер предосторожности, без нарушений, а также без замечаний со стороны уполномоченных государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) с г. Махачкала Сайгидахмеда Дайтмирзаева и Саиды Сулеймановой.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.