16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии Унцукульского района

  26 декабря, итоговое в текущем году заседание АТК состоялось в Унцукульском районе.


  Присутствовали на заседании Сайпудин Сайпов – помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в горно-территориальном округе, Артур Гаджираджабов – представитель территориального подразделения УФСБ России по РД, Рашид Кагриманов – зам. начальника ГУ МЧС по антитеррористической деятельности, Нажмудин Нажмудинов – зам. начальника ОВД России по Унцукульскому району, Артур Ибрагимов - помощник прокурора Унцукульского района, главы сельских поселений и директора всех образовательных учреждений района и др.

 

  С информацией об итогах деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при муниципальных образованиях МО «Унцукульский район» выступил Артур Гаджираджабов. Как он отметил в своем вступлении, за 2019 год проведено 192 индивидуальных профилактических мероприятий с гражданами, подверженными влиянию террористической идеологии, и близкими родственниками бывших участников незаконных вооруженных формирований. «В основном эта проблема актуально продолжается в Гимры, Балахани, Майданское и Харачи. В остальных населённых пунктах проблема стоит не так остро. На сегодняшний день в районе проживают 51 лицо, вышедших из мест лишения свободы. И актуальной остается также проблема тяжёлого финансового положения данных лиц, которая связана со сложностью трудоустройства в гос. социальные учреждения. Решение вопроса в большей части за главами сельских поселений», -подчеркнул Гаджираджабов. 

 

  Далее заслушали доклад о ходе исполнения решений АТК в РД и АТК МО «Унцукульский район» заместителя главы администрации МО «Унцукульский район» по общественной безопасности, секретаря АТК - Магомеда Гамзатова. Секретарь АТК рассказал о проведённых контрольно-надзорными органами проверок образовательных учреждений и организаций в части антитеррористической защищенности, о выявленных недостатках. Рассказал также о проводимых адресно – профилактических мероприятиях с лицами, отбывших наказание за преступления террористической направленности. «К каждому адаптированному лицу обеспечивается индивидуальный подход», - отметил Магомед Гамзатов.

 

   Комментируя доклад Гамзатова, Сайпудин Сайпов отметил о значимости проводимых адресно-профилактических мероприятий с выделенной категорией граждан. «Эта работа действенная, дает определённые результаты, в частности она и привела к тому количеству явок с повинной, с которыми обратились в местный отдел полиции», - констатировал Сайпов.

 

В ходе совещания было отмечено и о том, что на все 33 объекта образования утверждены паспорта безопасности.

 

  Также Гамзатов ознакомил членов Антитеррористической комиссии с проектом плана работы АТК на 2020 год.

 

  Внимание члены комиссии уделили и вопросу организации эффективной системы безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и празднования Нового 2020 года.

 

 «Положительная оценка проведенной работы Сайпудина Сайпова - эта высокая оценка для нас. Надеюсь, и в следующие годы критики также в адрес нашей работы не поступит. Желаю всем настроя на плодотворную работу», - сказал в завершении Артур Гаджираджабов.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.